COVID-19 и нехватка электроэнергии в Китае задерживают выход смартфонов

В этот раз проблемы возникли у компании Apple. По словам экспертов, производство iPhone 13 может быть нестабильным из-за дефицита камер LG Innotek.

iPhone 13, фото gagadget.com

О возможных проблемах с выходом новой модели iPhone в четвертом квартале 2021 года сообщает издание Gizmochina. Причина — в новой волне Covid-19 и в падении объемов производства из-за ограничений энергопотребления в Китае.

Проблемы начались с многочисленных ограничения во Вьетнаме, из-за которых сильно замедлилось производство электронных компонентов. В частности могли возникнуть сложности с поставщиками сложных устройств для оптической стабилизации изображений со сдвигом матрицы. Специалисты надеются, что ситуацию улучшит ослабление ограничений и наращивание производства в Южной Корее. Также существуют сложности с производством мелких компонентов для гаджетов на заводах Китая, где до сих пор отмечаются проблемы с нехваткой электроэнергии. 

Из-за этого  производство iPhone 13 продвигается медленнее, чем у предыдущих моделей.

По данным экспертов, многие производители смартфонов отменили или перенесли сроки выходов новых устройств. Так Xiaomi может отложить выпуск бюджетного флагманского смартфона Redmi K40s из-за отсутствия важных компонентов. Обычно Redmi выпускает обновленную версию экономичного флагмана во второй половине года, однако в 2021 году сроки могут измениться.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях