Google официально презентовала Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Появлению Pixel 6 и Pixel 6 Pro предшествовало много утечек информации и слухов. По словам компании, она планирует составить конкуренцию Apple и Samsung. Обе модели доступны для предзаказа, в продажу в Google Store, Best Buy, Amazon, Walmart и Costco они поступят 28 октября. В России их пока официально не купить.

Устройства будут стоить дешевле, чем аналоги от Apple и Samsung. Стартовая цена на Pixel 6 и Pixel 6 Pro составит 599 и 899 долларов соответственно. За эту цену пользователи получат 128 ГБ памяти в обеих моделях (6 Pro может получить до 512 ГБ) и новый процессор, получивший название Tensor. Он был специально разработан ARM SoC как прямой конкурент Snapdragon 888 от Qualcomm. Объем оперативной памяти у Pixel 6 составляет 8 ГБ, а у 6 Pro — 12 ГБ.

«В новых Pixel мы объединили все элементы, которые нужны, чтобы стать реальным игроком на рынке», — заявил глава аппаратного обеспечения Google Рик Остерло.

Дизайн новых аппаратов отличается от предыдущих телефонов Pixel. В этот раз телефоны от Google получили яркий блестящий корпус с металлическими рамками (на 6 Pro) и стеклянными вставками. Каждый телефон выходит в трех цветах. Причем, у Pixel 6 Pro они более классические, а Pixel 6 порадует любителей более сочных оттенков. Самым заметным элементом дизайна является выступающий корпус задней камеры, который охватывает всю ширину телефона. На нем располагаются две (у Pixel 6) или три (у 6 Pro) камеры и датчики.

Камеры обоих телефонов получили 50-мегапиксельный датчик для 12,5-мегапиксельных изображений и объектив с оптической стабилизацией и светосильной диафрагмой f/1,85. У 6 Pro есть 4-кратный зум со складной оптикой.
Фронтальные камеры также различаются углом обзора, у 6 Pro он больше. Также Google добавил новые возможности для редактирования изображений. Например, «волшебный ластик», который автоматически убирает лишние элементы на фото.

Экран с диагональю 6,4 дюйма получил разрешение 1080p и 90 Гц для более плавной прокрутки (6,7-дюймов, 1440p и 120 Гц у 6 Pro). Дисплеи обоих устройств покрыты новейшим стеклом Gorilla Glass Victus и поддерживают HDR. Емкость батареи — 4614 мАч и 5004 мАч. Также телефоны оснащены беспроводной зарядкой, датчиками отпечатков пальцев, стереодинамиками и поддержкой 5G, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2.

Новые модели поставляются с последней версией — Android 12.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях