Netflix добавил в подписку мобильные игры

Стриминговый сервис начал наполнять свой новый раздел с мобильными играми. Об этом представители компании рассказали на своем сайте. Пока нововведение касается только устройств под управлением Android.

Игры на Netflix появятся в разных странах мира, в том числе и в России. Для того, чтобы присоединиться к игрокам, нужен базовый профиль на Netflix и  мобильный телефон под управлением ОС Android. Игры доступны только в профилях взрослых пользователей и могут быть дополнительно защищены PIN-кодом от детей.


В новом игровом разделе стримингового сервиса можно посмотреть каталог игр. Пока там всего пять предложений. Сейчас подписчики сервиса могут играть в Stranger Things: 1984, Stranger Things 3: The Game, ShootingHoops, Card Blast и Teeter Up. В дальнейшем библиотеку игр планируется пополнить казуальными играми, стратегиями и квестами на любой вкус. Часть из них будет доступна в офлайн-режиме.

«Мы хотим создать библиотеку игр, в которой каждый найдет предложение по вкусу: от казуальных жанров для тех, кто делает первые шаги в мобильных играх до захватывающих историй с любимыми сюжетами», —прокомментировали новость разработчики компании.

Возможно, что под играми с любимыми сюжетами представители сервиса имели ввиду проект по мотивам популярного сериала «Игра в кальмара». Ранее сообщалось о том, что компания Netflix изучает возможность запустить не только второй сезон, но и видеоигру. Правда, никакой конкретики пока не сообщалось.

Netflix позволяет играть под одной учетной записью с нескольких устройств, однако есть лимит на количество гаджетов. Представители компании заверили, что не планируют взимать с пользователей дополнительную оплату, побуждать совершать покупки или показывать рекламу в новом разделе. Сервис автоматически выбирает для мобильных игр язык, который установлен в профиле игрока. Для тех игр, которые еще не переведены на язык пользователя по умолчанию будет выбран английский.

В ближайших планах сервиса — подключить новый игровой раздел для устройств под управлением iOS и расширить ряд мобильных игр.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях