Обзор агрегатора IT онлайн-курсов Course List

Сфера IT динамично развивается и остро нуждается в квалифицированных специалистах. Для того чтобы получить необходимые навыки в программировании, интернет-маркетинге, веб-дизайне, не нужно много лет обучаться в вузах. Достаточно пройти онлайн курсы без отрыва от работы или дома и получить желаемую специальность. Подобрать такой курс можно на портале Course List. Это агрегатор онлайн-курсов, на котором собрано более тысячи курсов от ведущих учебных заведений.

 

Что такое Course List

Сегодня интернет переполнен предложениями пройти онлайн-курсы и получить дополнительное образование. Но подобрать хороший курс сложнее, чем кажется. В сети можно попасть на школы, которые дают некачественное обучение, не дают практики, не помогают трудоустроиться или вовсе наткнуться на мошенников, не имеющих лицензии или патента на образовательную деятельность.

Чтобы каждый желающий мог найти курс от лучших школ по специальности своей мечты в IT сфере и был создан портал Course List. Это крупный агрегатор, на сайте которого подобраны лучшие курсы программирования от известных школ, которые дают качественное образование и даже помогают трудоустроиться обучающимся.

Выбор курсов на Course List огромен. Для удобства навигации по сайту, они сгруппированы по категориям:

  • Программирование.
  • Дизайн.
  • Маркетинг.
  • Работа с контентом.
  • Аналитика.
  • Управление.

Каждая категория содержит большое количество обучающих материалов по направлению, что позволяет получить узкую специализацию. Например, выбрать специализацию в сфере дизайна: «Дизайн мобильных приложений» или в области программирования: «Разработка на Kotlin».

Как выбрать курс

Агрегатор IT курсов постоянно обновляет каталог обучающих материалов, поэтому вся информация, которая размещена на сайте – актуальна. Выбрать подходящий курс для обучения можно по различным параметрам. На сайте размещен удобный фильтр, который позволяет отбирать обучающие материалы:

  • по подкатегориям;
  • по рейтингу;
  • по популярности;
  • по цене;
  • по возможности оплаты в рассрочку.

Карточка каждого курса содержит сжатую информацию, позволяющую получить необходимые сведения (цена, старт, срок, формат обучения, данные о школе, основные преимущества и др.). Это помогает пользователям сравнивать курсы и выбирать оптимальный вариант. Если школа зарекомендовала себя с лучшей стороны и имеет безупречную репутацию, в карточке курса размещается соответствующая отметка.

 

Дополнительная информация

Помимо информации о самих курсах, на портале собраны данные и о школах, которые разработали курсы и предлагают пройти обучение. Любой желающий может перейти в раздел «Отзывы о школах» и изучить комментарии реальных пользователей. Все отзывы настоящие, они помогут определить плюсы и минусы учебного заведения и сделать правильный выбор. Их можно сортировать по типу, дате, количеству голосов. А тот, кто уже прошел курсы в школе, может оставить собственный отзыв.

В отдельный раздел вынесены горячие предложения. Здесь размещена информация об акциях и скидках, которые на данный момент предлагают школы. Информация постоянно обновляется, указываются даты начала акций, размеры скидок. Благодаря этому посетители Course List узнают о новых скидках одни из первых.

На сайте есть и клиентская поддержка, с которой можно связаться по телефону или через мессенджеры. Контактная информация размещена в разделе «Контакты.

Почему онлайн курсы IT — это выгодно

Разнообразие курсов позволяет каждому выбрать для себя оптимальный вариант, в зависимости от поставленных целей, имеющейся квалификации и навыков. Например, верстка – оптимальный вариант для новичков. Этот курс поможет овладеть азами профессии и понять, подходит она тебе или нет. Более продвинутым пользователям, которые знакомы с html-разметкой, рекомендуем обратить внимание на PHP. А специалисты, которые хотят повысить уровень своей квалификации, могут заняться изучением JS advanced, react, angular, react, JS advanced или других инструментов, которые позволят вырасти профессионально.

Сегодня IT рынок активно развивается, соответственно растет и конкуренция среди специалистов в этом направлении. Чтобы быть востребованным и сделать успешную карьеру, можно освоить несколько специальностей. Ведь курс – это не просто материал для изучения, а инструмент, который поможет сделать карьеру в IT сфере и стать успешным.

Чтобы получить результат, просто навыков работы с ПК недостаточно. Нужно желание обучаться, добиваться вершин, менять свою жизнь и самому строить свое будущее.

Агрегатор Course List помогает амбициозным, целеустремленным людям получить новую профессию, повысить уровень компетенции, реализовать себя в IT сфере, сделать успешную карьеру.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях