Студия Bazelevs будет продавать товары через онлайн-сериалы

Кинокомпания, принадлежащая режиссеру Тимуру Бекмамбетову, запустила совместный проект с компанией Microsoft. Новая платформа ScreenReality добавит видео интерактивности и выведет продакт-плейсмент на новый уровень. Зрители смогут переходить по ссылкам на товары прямо из сериала.

Создатели проекта собираются предложить новую интерактивную технологию рекламным агентствам. Модель сотрудничества может быть любой — от покупки рекламы до спонсирования сериала. По замыслу пользователи во время просмотра сериала в онлайн будут взаимодействовать с персонажами, влиять на ход сюжета и кликать на предметы внутри видео, чтобы перейти в интернет-магазин.

Платформа ScreenReality основана на облачных технологиях Microsoft и собственных разработках студии Bazelevs. В частности, владельцу кинокомпании Бекмамбетову принадлежат права на интерактивный плеер.

Пока сервис запущен в закрытом тестовом режиме. Год назад ScreenReality уже участвовала в тестовых проектах. Например, в фильме «Игрок» с Гошей Куценко зрителям предлагали сыграть в покер вместе с главным героем. Также технологию использовали в детском онлайн-сериале «Алиса знает, что будет». Прямо из сериала можно было перейти в интернет-магазин для детей «Той.ру». Сейчас новые технологии добавили в сериал iBible и проект «Семь грехов интернета». Схожая технология есть и у сервиса YouTube. Недавно в рамках YouTube Holiday Stream and Shop сеть подключала возможность попасть на страницы товаров нескольких магазинов через онлайн-видео.

Предполагается, что вначале интерактивные вставки на платформе ScreenReality будут доступны только для видео в формате screenlife (жизнь на экране). Этот формат подразумевает перенос действия фильма на экран ПК или телефона. Например, в формате screenlife снят триллер «Убрать из друзей» (65 млн долларов кассовых сборов) и детектив «Поиск» (75 млн долларов кассовых сборов). Бюджет обеих картин составил менее 1 млн долларов. Режиссер Тимур Бекмамбетов является одним из поклонников и популяризаторов этого формата в нашей стране.

Сейчас на студии Bazelevs готовят к выпуску фильм «Воскресшие» и продолжение фильма «Поиск», а также пять фильмов, совместных с Universal. Планируется, что все они получат интерактивную версию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях