TikTok планирует ввести сразу несколько новых инструментов

Пользователи получат новые возможности для создания цифровых аватаров, организации прямых аудиоэфиров, демонстрации экрана и т. д. Сейчас разработка инструментов находится на этапе тестирования.

«Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему сообществу и обогатить опыт использования TikTok, и в настоящее время мы экспериментируем с инструментами для самовыражения», — прокомментировали представители соцсети.

Создание видеоаватара

Блогеры сравнивают новые аватары TikTok с Memoji от Apple. С помощью новых инструментов можно будет создать цифровой аватар на основе селфи-снимка. Для этого пользователю нужно выбрать шаблон внешности и отредактировать его с помощью собственных фото. Для этого нужно будет снять селфи с разными выражениями лица на камеру телефона.

Фильтры по ключевым словам

Еще одна интересная функция, которую тестирует TikTok — фильтрация по ключевым словам. В отличии от большинства фильтров, новая функция позволит скрывать контент из ленты пользователя. Каждый человек сможет добавить ключевые слова или хэштеги, чтобы отмеченное ими видео или стикеры не отображались на странице «Для вас» или в каналах «Подписки». Правда, судя по всему, фильтр не повлияет на показ рекламы.

Приглашение по ссылке к групповому чату

Также стало известно, что у пользователей TikTok будет возможность приглашать людей в групповой чат при помощи общей ссылки. Раньше это нужно было делать вручную, отправляя видео или создавая групповой чат в папке «Входящие». С новой функцией процесс станет намного проще.

Прямые аудиотрансляции

Возможно, в TikTok вскоре появится возможность присоединяться к прямым трансляциям только с аудио. Эксперты отмечают сходство новой функции с возможностями, которые предоставляет сеть Clubhouse, популярность которой резко снизилась в последнее время.

Демонстрация экрана в прямых трансляциях

Другое интересное обновление связано с совместным использованием экрана. Зрители трансляции смогут видеть то, что происходит на экране тиктокера в режиме реального времени. Сюда относится как запись с камеры и звук, так и уведомления или оповещения. Это позволит получить новые удобные инструменты для улучшения контента и создания мануалов. В целом новая функция может сделать прямые трансляции более интересными.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях