Новости из мира игр #26

Buoyancy

Студия Devs on a Boat выпустила стратегию Buoyancy в ранний доступ. По сути – «Водный мир» на минималках. Но на то он и ранний доступ, что все может измениться десять раз. Собственно, разработчики это и обещают.

Doom

Doom 2016 года воссоздали на движке оригинальной игры.

Скачать Doom 4 Vanilla можно с форума Doom World. Для модификации потребуется оригинальная Doom 2.

Negative Atmosphere

Разработчики из Suncscored Studios представили геймплейный тизер научно-фантастического хоррора Negative Atmosphere. В ролике можно увидеть одного из противников игры — отвратительного Stilt-Walker.

В Negative Atmosphere игроки возьмут на себя роль бывшего военного медика по имени Сэмюэль Эдвардс.

Релиз Negative Atmosphere состоится на PC. Точная дата будет озвучена позже.

Serious Sam Classics: Revolution

Спустя пять лет разработки Serious Sam Classics: Revolution покинула ранний доступ и получила полноценный релиз. Фанатской студии Alligator Pit помогала компания Croteam.

Изначально, игра задумывалась, как большой апгрейд Serious Sam: The Second Encounter. Однако потом перерос в отдельную игру. В 2014 году игра вышла в ранний доступ, но за два года об игре не было новостей. Croteam вызвалась помочь с поддержкой игры.

Depraved

Студия Evil Bite представила релизный трейлер градостроительной стратегии Depraved, в которой игрокам предстоит стать управляющим небольшого поселения и покорить Дикий Запад.

В Depraved нет сюжетной компании. Картинка, объективно, далеко не самая лучшая. Особенно в плане анимаций. Однако сеттинг уникален и актуальных конкурентов просто нет.

Depraved доступна только на PC.

Daemon X Machina

Marvelous Entertainment представила релизный трейлер меха-экшена Daemon X Machina, в котором показала битвы на мехах. Пилотируя одного из роботов, игрокам предстоит зачищать Землю от захватившего ее ИИ.

Мехи широко настраиваемы и обладают большим набором деталей. Игра выйдет 13 сентября только на Nintendo Switch.

Borderlands 3

2K games объявила о датах предзагрузки Borderlands 3 на всех платформах. Игроки смогут начать загружать игру на свою платформу за 48 часов до выхода. В России шутер будет доступен в ночь с 12 на 13 сентября, в 2:00.

The Witcher 3

Моддер Halk Hogan PL выпустил новое видео, в котором сравнил текстуры оригинальной The Witcher 3 и 11 версии модификации HD Reworked Project.

К сожалению, дата релиза новой версии модификации неизвестна. Прошлую версию можно скачать здесь. Над каждой текстурой Halk Hogan PL работает вручную.

Plants vs. Zombies

Сегодня студия Popcap Games совместно с EA анонсировала новую часть Plants vs. Zombies, которая, согласно массе утечек, получит подзаголовок Battle for Neighborville.

Даже не верится, что из древнего tower defence получился вот такой pvp-шутер.

Overwatch

На Switch действительно выходит Overwatch. Слухи и утчеки были правдивы. Об этом объявили в Nintendo Direct.

В физическом издании не будет картриджа, а буде только код на скачивание игры. Бонусом к игре идет 3 месяца Switch Online.

Релиз состоится 15 октября.

The Legend of Bum-bo

Геймдизайнер Эдмунд Макмиллен выпустил трейлер The Legend of Bum-bo — приквела The Binding of Isaac.

Игра выйдет на PC 12 ноября. Также релиз ожидается на Switch и ios.

Predator Thronos Air Gaming

На выставке IFA 2019 компания Acer представила новую версию игрового кресла Predator Thronos Air Gaming — более доступную версию прошлогоднего Thronos.

Обновленный вариант подешевел на шесть тысяч долларов. И теперь стоит 14 тысяч. Данный трон поддерживает установку трех мониторов, подстаканников, регулировку клавиатуры и мышки,а также подставки для ног.

Wii Fit

Nintendo представила необычный аксессуар для Switch – духовный наследник Wii Fit, который тоже будет использоваться в Fitness играх.

В минутном тизере владельцы Switch выполняют различные действия с помощью этого кольца. В него вставляется один Joy-Con, а второй закрепляется на ноге, чтобы игра могла отслеживать движения владельца.

The Surge 2

Студия Deck13 и Focus Home представили новый трейлер экшена The Surge 2 под пафосным названием «Ты то, что ты убиваешь»

Релиз The Surge 2 состоится 24 сентября на PC, PS4 и Xbox One.

Rebel Cops

THQ Nordic и Weappy Studio анонсировали Rebel Cops. Это спин-офф серии This Is the Police, посвященный восставшим против коррумпированного начальства честным полицейским.

Релиз состоится уже 17 сентября на PC (Steam, GOG), PS4, Xbox One и Switch.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях