Обзор рейтинга современных онлайн-игр

Большинство современных онлайн-игр считаются условно-бесплатными. Инсталляция игры не требует первоначального взноса, что значительно повышает порог входа, но за счет чего выживают студии-разработчики? Чаще всего в онлайн-играх предусмотрены внутренние покупки и микротранзации, которые позволяют разработчикам выпускать патчи и обновления. Главная заслуга разработчиков — сделать продажу внутриигровых предметов не слишком навязчивой, а сами предметы должны поддерживать баланс, а не работать по схеме заплатил-победил. Многие онлайн-игры также практикуют помесячную подписку или оплату за сезонные абонементы. В этом материале мы больше поговорим о том, как выбрать интересную онлайн-игру с free-to-play моделью.

В 2016 году рынок онлайн-игр составил 56,7% объема продаж игр для ПК в России по данным Mail.ru Group. Портал Overrating включает рейтинг более 50 современных игр разных жанров, большинство из которых — бесплатные.

Рейтинг игр — самый простой способ сравнить онлайн-игры и выбрать для себя что-то подходящее, а система фильтров и детальные описания каждой из позиций делают процесс выбора быстрым и удобным. Рассмотрим систему фильтрации сайта подробнее.

Система фильтров и сортировки

Игры из топа оценивают по 4 показателям: увлекательность, время прохождения, скорость входа и встроенные покупки. Пользователи имеют разные приоритеты при выборе игры: кто-то располагает ограниченным временем, а кто-то экономит на покупках. Онлайн-игры можно сортировать по каждому из параметров, чтобы выбрать подходящую под текущие потребности.

Описание и визуал каждой игры

Жанров онлайн-игр множество. На сайте можно прочитать информацию об основных из них: стратегии, шутеры, фэнтези, интеллектуальные, экономические, манга и игры для взрослых. В рейтинге есть игры по каждому.

Также можно посмотреть информацию о каждой игре в отдельности. Помимо описания сюжета игры и советов по прохождению, на странице можно найти скриншоты интерфейса и трейлер к каждой из них. Это делает выбор еще удобнее.

Быстрая навигация

Со страницы каждой игры из рейтинга можно быстро перейти на сайт для начала прохождения или вернуться на страницу топа, чтобы продолжить поиск.

Современные игры

В списке представлены не самые известные онлайн-игры, а те, которые заслуживают внимания прямо сейчас. Благодаря этому пользователи могут открыть что-то новое для себя, просматривая список.

Для тех, кто ищет выгоду

Помимо рейтинга игр на overrating.ru будут публиковаться свежие предложения от разработчиков. Они полезны тем, кто любит приятные бонусы и готов охотиться за бонусами. Именно благодаря онлайн-играм появился киберспорт и стриминг-сервисы, которые позволяют игрокам со всего мира получить денежные призы

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях