Смартфон с дополнительным поворотным экраном LG Wing впервые показали на видео

Ранее в этом году стало известно, что LG работает над новым телефоном с двумя экранами под кодовым названием Wing. Внимание технического сообщества привлекла необычная конструкция устройства с дополнительным поворотным экраном. Теперь в сеть утекло эксклюзивное видео, на котором телефон показан в действии.

Первые изображения Wing демонстрировали небольшой экран снизу, тогда как основной дисплей располагался в альбомной ориентации. В новом видео показано, что основной экран устройства работает в портретной ориентации, а дополнительный экран повернут в сторону.

На видео водитель использует большой экран для GPS-навигации, а на втором экране запущен плеер. Размер второго экрана составляет примерно половину размера основного дисплея. Затем, когда поступает телефонный звонок, он отображается на меньшем дисплее, не прерывая работу навигационного приложения.

В данном сценарии такой удобный вариант использования имеет смысл. Однако видео не отвечает на главные вопросы: насколько громоздко устройство по сравнению с обычным телефоном и как экран поворачивается. Поддержка программного обеспечения также будет иметь решающее значение. Предыдущие эксперименты компании с двумя экранами (телефоны G8X и Velvet), провалились из-за кривой работы сторонних приложений.

Тем не менее, идея уникальная для рынка и тем может быть интересна. Помимо экрана, о других технических характеристиках до сих пор ничего неизвестно. По сообщениям, телефон могут выпустить уже в этом году.

Производители гаджетов всячески пытаются решить проблемы с ограничением размеров экрана. Разные компании выпускали складные устройства, такие как Galaxy Z Flip 2 и Motorola Razr, или с двойными экранами, как Surface Duo.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях