CD Projekt купила студию The Molasses Flood. Фанаты ждут нового «Ведьмака»

Крупные компании все чаще приобретают независимые студии, создающие культовые игры. В этот раз речь идет о польской компании CD Projekt и бостонской инди-студии The Molasses Flood. В своем аккаунте в Twitter CD Projekt объявила о том, что новая команда уже приступила к созданию принципиально новой игры.

CD Projekt известна геймерам как создатель культовой серии игр The Witcher и RPG Cyberpunk 2077. Название инди-студии The Molasses Flood, работающей с 2014 года, связано с такими играми как Guitar Hero, Halo, Bioshock и др. Также среди крупных проектов The Molasses Flood — постапокалиптическая игра The Flame in the Flood и игра Drake Hollow.

«Мы постоянно находимся в активном поиске разработчиков, которые создают игры с душой», — прокомментировал генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньски. «К тому же The Molasses Flood так же, как и мы, испытывают страсть к созданию качественных игр с богатой графикой. Это опытная команда, ориентированная на качественную работу».

Глава студии The Molasses Flood Форрест Даулинг рассказал, что предложение CD PROJEKT о командной работе очень обрадовало его коллег.

«Мы рады, что у нас появилась возможность получить более широкую аудиторию благодаря совместной работе с компанией, которую мы любим и создавая игры в наших любимых мирах, которые мы любим», — добавил Форрест Даулинг.

Пока планируется, что разработчики студии Molasses Flood будут трудиться совместно со специалистами CD Projekt. При этом компании не планируют объединять команды разработчиков в одну. Но самая главная новость в том, что новая студия будет уже приступила к разработке нового «амбициозного проекта». Подробности пока держат в секрете. Известно только то, что для работы будет использована существующая интеллектуальная собственность CD Projekt. По мнению экспертов это означает, что команда будет разрабатывать игру, действие которой происходит во вселенных The Witcher или Cyberpunk 2077.

В любом случае совместная работа команд с таким серьезным бэкграундом обещает быть впечатляющей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях