Новости из мира игр за прошлую неделю #13

Red Dead Redemption 2

Ожидаемо, что Red Dead Redemption 2 выйдет на PC. Вопрос лишь во времени выхода. Год назад на LinkedIn уже появлялась информация о возможном выходе игры на PC. На этой неделе нашли очередной намек на версию для PC.

Red Dead Redemption 2

Как уже говорилось, вопрос лишь во времени выхода. До PS5 и Xbox Scarlett или после выхода на консолях следующего поколения?

Skyrim

Если вы еще не наигрались в Skyrim, то пользователь SenterPat внес огромное количество новшеств в линию гильдии воров в игре. Добавив огромное количество квестов, улучшений брони, зданий и личных покоев главного героя. Как всегда, установить мод можно с nexus. Для его установки понадобятся все DLC для оригинальной версии Skyrim и неофициальный патч для Legendary Edition.

Gears 5

Испанский портал Generacion Xbox отыскал предполагаемую дату релиза и бокс-арт Gears 5.

The Coalition

Ожидается, что релиз шутера от студии The Coalition состоится 10 сентября — за три дня до выхода Borderlands 3.

Chernobylite

Студия The Farm 51 объявила о завершении крaудфaндингoвой кампании хоррора Chernobylite. В общей сложности фанаты пожертвовали на игру 206 тысяч долларов, что примерно в два раза превышает требуемую сумму.

Валькирии Рота

Ромина (raahega) создала костюм Валькирии Рота. В ближнем бою она представляет особую опасность и способна схватить Кратоса, чтобы нанести максимальный урон. Ромина воссоздала детальный костюм, о чем подробно описала в своем инстаграме.

F.E.A.R.

Для F.E.A.R. выпустили новый мод. Который добавляет в оригинальную F.E.A.R. врагов и оружие из сиквела, а улучшенные эффекты и механика стрельбы были перенесены из третьей части. Кроме того, моддеры улучшили античит-систему в онлайн-матчах и внесли некоторые исправления в кооперативный режим.

Mojang

Студия Mojang и Microsoft отметили десятилетие Minecraft. В честь юбилея разработчики не только сделали пре-альфа билд бесплатным для игры в браузере, но и выпустили новую карту.

Локация представляет собой интерактивный музей, который покажет игрокам путь развития одной из самых продаваемых игр в истории. На карте фанаты найдут пасхалки, головоломки, информацию о разных элементах игры и аттракционы.

Скачать музей можно с официального сайта Minecraft. Вскоре поклонников будут ожидать еще сюрпризы.

Netflix

Хотите верьте, хотите нет – но Netflix едет на E3 2019. В своем твиттере, компания объявила о своих планах на создание игр по своим сериалам. Любопытно, они сделают своего Ведьмака? С гвинтом и Йен?

Epic Games

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) сообщила, что Epic Games получит от нее специальную награду за успех Unreal Engine в игровой индустрии. Вручение состоится 12 июня в Лос-Анджелесе в период E3 2019.

World Of Warcraft Classic

Blizzard сообщила, что релиз World Of Warcraft Classic состоится 27 августа.

World Of Warcraft Classic

Вместе с анонсом компания показала юбилейное коллекционное издание.

Оно стоит 100 долларов и содержит значок, карту Азерота, коврик для мыши, концепт-арты и фигурку Ragnaros the Firelord. Предзаказы уже открыты в Blizzard Gear Store.

Epic Games Store

Сергей Галёнкин в разговоре с DTF рассказал, что Epic Games Store начал снижать цены на тайтлы для российских геймеров. Процесс начался еще несколько недель назад, но на днях в магазине разом изменились цены на несколько релизов.

Пользователи, которые успели купить игры до понижения цен, получат разницу средств назад.

Newzoo

Компания Newzoo провела новое исследование геймеров и пришла к выводу, что больше нельзя разделять игроков на казуальных и хардкорных. Целый год компания проводила опросы, чтобы сегментировать современных геймеров на несколько новых типов. Исследователи считают, что это поможет издателям лучше работать с современной аудиторией.

При желании, можете пройти тест на сайте. Я — All-Round Enthusiast.

Stellaris

Глобальная космическая стратегия Stellaris скоро получит еще одно дополнение. Оно будет называться Ancient Relics и сфокусируется на древних артефактах и новых мирах.

Дата выхода дополнения неизвестна.

Safe Haven

Blizzard выпустила новый кинематографический ролик World of Warcraft под названием Safe Haven. В нем Тралл принимает гостя в Запределье. Становится ясно, что нового вождя у орков не будет.

Роликом Blizzard в очередной раз рекламирует последнее дополнение «Битва за Азерот».

DOTA Underlords

Valve еще 5 мая подала заявку на регистрацию товарного знака DOTA Underlords, связанного с видеоиграми. Спустя три дня заявка была успешно одобрена.

На данный момент неизвестно, что собой представляет DOTA Underlords. СМИ предполагают, что речь идет об игре для смартфонов. Пользователи ResetEra уверены, что Valve разрабатывает VR-эксклюзив для недавно анонсированного шлема Index.

Switch

По данным Famitsu, 5 мая Switch обогнала PS4 в Японии по общему количеству проданных экземпляров — 8 125 637 против 8 077 756. При этом консоль Nintendo находится в продаже лишь с марта 2017 года — немногим более двух лет.

Half-Life 2

Digital Foundry добрались и до святая святых – Half-Life 2. И внедрили туда поддержку рейтресинга. Справедливости ради, разницы не очень много. Но посмотреть всегда интересно.

Запустили все это на RTX 2080Ti.

Marvel's Spider-Man

В августе издательство Marvel выпустит серию комиксов Velocity, которые расскажут о приключениях Питера Паркера после событий игры Marvel’s Spider-Man от студии Insomniac. Автором комикса выступит Деннис Халлум, который также адаптировал события игры в виде комикса Spider-Man: City at War. Эмилио Лайсо будет ответственен за художественную составляющую комикса.

Quantic Dreams

PC геймеры могут обводить красным фломастером даты выхода игр Quantic Dreams на PC. Также, у каждой игры, за месяц до релиза, будет доступна демо-версия.

  • Heavy Rain — 24 июня, демо 24 мая, 499 рублей
  • Beyond: Two Souls — 22 июля, демо 27 июня, 499 рублей
  • Detroit: Become Human — осень, демо летом, 999 рублей

С учетом проходящей сейчас в EGS распродажи, Detroit можно предзаказать за 349 рублей.

Phoenix Point

Snapshot Games представили 20 минут геймплея Phoenix Point. Это игра от Голлопа – создателя оригинального X-Com. С учетом текущей распродажи в EGS игра доступна для предзаказа за 249 рублей.

Phoenix Point выйдет в сентябре на PC эксклюзивно в Epic Games Store.

Sony и Microsoft объявили о начала сотрудничества

Sony и Microsoft объявили о начала сотрудничества в области облачного гейминга. Очевидно, сделано это было перед угрозой Google Stadia. Как говорится – враг моего врага – мой друг.

Surviving Mars

Для Surviving Mars было выпущено сразу два дополнения. Одна из них – Green Planet, оно сфокусируется на терраформинге и изменении Марса.

Второе – Project Laike. Позволит добавлять под куполы животных, что должно улучшить жизнь колонистов.

Оба входят в сезонный пропуск Surviving Mars и уже доступны на всех платформах.

Джймс Бартон

Если вы давно искали того, кто побьет вас за ваши же деньги, то наконец вы можете осуществить свою мечту. Инженер-робототехник и по совместительству ютубер Джймс Бартон вместе со студентами из Портсмутского университета создал робота, способного наносить человеку удары, чтобы симулировать происходящее в виртуальной реальности.

Общая концепция выглядит многообещающе, однако поступит ли робот в массовое производство, пока не ясно.

Starbucks

В Skyrim вышел мод, которого мы достойны. Теперь в игре доступен стаканчик из Starbucks.

Скачать мод можно на nexus.

 Dota 2

В этом году Боевой пропуск для Dota 2 содержит довольно интересную функцию — игроки, которые приобретут пропуск, смогут использовать экспериментальную функцию «Избегать игрока».

Любопытно, что сама по себе данная функция не гарантирует того, что данный игрок более не попадется вам. По крайней мере, данный игрок уже проверил эту функцию и попал в матч с игроком, которого он отметил.

Cyberpunk 2077

По слухам, дата выхода Cyberpunk 2077 будет названа на конференции Microsoft (возможно, потому что на Е3 больше никого из крупных игроков рынка не будет).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях