Какие сервисы предоставляют пользователям бесплатные игры

Есть много отличных способов играть в видеоигры и не тратить при этом большие суммы. А сейчас для этого занятия лучшее время, так как карантин продлен до конца месяца, и за это время можно пройти не одну игру.

Акция «Play At Home» от PlayStation

Фото: store.playstation.com

14 апреля Sony объявили об инициативе «Играй дома», чтобы помочь в борьбе с распространением COVID-19. В период с 16 апреля по 6 мая пользователи PlayStation 4 могут получить цифровые копии двух бесплатных игр: «Journey» и «Uncharted: Натан Дрейк. Kоллекция». Компания таким образом решила отблагодарить всех своих пользователей, которые соблюдают меры предосторожности во время пандемии коронавируса.

В 2012 году «Journey» стала одной из самых необыкновенных и влиятельных инди-игр всех времен. Uncharted 2015: В «Натан Дрейк. Kоллекция» вы получаете сразу три игры. Этот набор состоит из обновленных версий первых трех частей в популярной франшизе от студии Naughty Dog. Если вы загрузите их сейчас, то будете иметь к играм постоянный доступ. При этом вам необязательно иметь подписку на сервисы Sony.

Загрузка видеоигр доступна по ссылке.

Еженедельная раздача от Epic Games Store

Фото: epicgames.com

Каждую неделю пользователи домашних компьютеров могут получить бесплатные игры из магазина Epic Games. В их список часто попадают хиты от больших студий, за которые иначе они просят крупные деньги. На этой неделе и вплоть до вечера 23 апреля стали доступны «Just Cause 4» и «Wheels of Aurelia».

Первая — это эпический боевик с открытым миром и огромным арсеналом оружия. Вторая — стильная инди-игра про путешествия в сеттинге Италии времен 70-х. Она сочетает в себе элементы аркады и оболочку визуальных новелл. Чтобы сохранить игры и иметь к ним доступ на постоянной основе, просто выполните опцию покупки, устанавливать сразу необязательно.

Игры доступны по ссылке.

Бесплатные игры от платформы Itch.io

Фото: colorfiction.itch.io

Создатели площадки для инди-проектов Itch.io собрали список для тех, кто соблюдает карантин. Он так и называется — «Игры, которые помогут вам оставаться дома». Почти все игры в нем можно скачать со стопроцентной скидкой или по сниженной цене. В коллекции больше нескольких десятков проектов. Но если этого вам мало, можно найти еще больше бесплатных игр. Достаточно перейти на главную страницу магазина, и вы увидите, что она вся заполнена играми с нулевой стоимостью.

Фото: sokpop.itch.io

Вот главная страница Itch.io, на которой представлены последние и самые популярные игры. Многие из них бесплатные. А вот ссылка на специальный список игр.

Бесплатные игры от магазина GOG

Фото: gog.com

На сайте GOG тоже есть набор игр для тех, кто сидит дома. Он сочетает в себе хиты инди-индустрии, вроде «Hello Neighbor» и классические проекты, такие как «Postal» или «Shadow Warrior». Фанаты вселенной Ведьмака могут загрузить бесплатную карточную игру «ГВИНТ», которая точно достойна вашего внимания.

Вот ссылка на акционную коллекцию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях