Sony перенесли игровое мероприятие для PS5 на 11 июня

Первая большая демонстрация Sony для PlayStation 5 состоится 11 июня в 23:00 по московскому времени. Первоначально трансляция была запланирована на 4 июня, но компания решила отложить мероприятие на фоне массовых акций протеста против расизма и полицейской жестокости, которые происходят на территории США. Новая дата впервые появилась в рекламе на Twitch, затем Sony подтвердили информацию на своей странице в твиттере.

Компания заявила, что продемонстрирует более чем часовую презентацию игр для PS5. Мероприятие станет первым большим официальным событием для PS5 и будет транслироваться на YouTube и Twitch.

Обзор будет длиться «чуть больше часа», по словам Джима Райана, президента и генерального директора Sony Interactive Entertainment. Райан также обещает, что событие, посвященное играм, станет частью серии крупных анонсов для PS5 и что «у нас еще будет много чем поделиться с вами».

Однако Sony все еще не раскрыли дизайн самой консоли, и неясно, планирует ли компания сделать это в четверг. Возможно консоль раскроют в будущих онлайн-мероприятиях. Пока что известны только некоторые подробности о спецификациях PS5 и раскрыт новый контроллер DualSense.

Фото: blog.us.playstation.com

Что известно о PS5

Первые подробности о PlayStation 5 были объявлены в апреле 2019 года, когда ведущий системный архитектор Марк Черни изложил спецификации системы консоли. Позже Sony подтвердила дату выпуска PS5: праздничные дни 2020 года.

С тех пор Sony постепенно выпускает больше информации о PlayStation следующего поколения. На выставке CES 2020 компания продемонстрировала логотип PS5. В марте Черни предоставил дополнительную информацию о процессоре, видеокарте, внутреннем хранилище и другом аппаратном обеспечении PS5. А в мае игроки впервые увидели графические возможности консоли следующего поколения благодаря представлению движка Unreal Engine 5 от Epic Games.

PS5 будет иметь собственный восьмиъядерный процессор AMD Zen 2, графический процессор на базе AMD RDNA 2, 16 ГБ оперативной памяти GDDR6 и собственный SSD с 825 ГБ памяти и производительностью 5,5 ГБ / с. Контроллер DualSense будет иметь тактильную обратную связь, адаптивные триггеры, встроенный микрофон и порт USB-C.

Фото: blog.playstation.com

Несколько издателей отложили события, анонсы и обновления игр по тем же причинам, что и Sony. Презентация EA Play также должна была состояться 11 июня, но компания отодвинула мероприятие на неделю. Протесты продолжались с конца мая и с тех пор выросли по размеру, и другие компании приостановили запланированные показы, чтобы не отвлекать внимание от сообщений, которые пытаются донести протестующие.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях