Новости из мира игр за прошлую неделю #7

Minecraft

Моддеры добавили в Minecraft поддержку трассировки путей. По сути, технология похожа на трассировку лучей, но позволяет добиться картинки уровня фотографии. Видео можно посмотреть в этих твитах.

Anthem

Anthem продолжает радовать нас различными багами. Пользователь Reddit обнаружил, что некоторые боссы становятся невидимыми, хотя продолжают получать урон. Геймеры в шутку стали называть это дополнительным уровнем сложности в игре.

Driveclub

Driveclub будет удален из PSN в связи с истекшими лицензиями на автомобили. Соглашения с производителями были заключены на 5 лет, которые уже истекли. Также Пол Рущински (Гейм-директор Driveclub) сообщил, что сервера игры будут отключены из-за низкой популярности игры. Скорее всего физические копии тоже будут изъяты из продажи.

Uncharted

The Hashtag Show поделился эксклюзивными подробностями возможного каста Салли в экранизации Uncharted. На роль рассматриваются Вуди Харрельсон, Мэттью МакКонахи, Крис Пайн или Крис Хемсворт. Вуди является идеальным кандидатом, так как на роль требуется белый мужчина в возрасте 40-49 лет. К тому же у Вуди уже есть подобный опыт в «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» и в «Голодных играх». Самого Дрейка сыграет «Паучок» Том Холланд.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 будет лишен экрана Game Over во всех случаях, кроме случаев смерти главного героя. То есть сюжет будет продолжаться в любом случае, даже если миссия была провалена, но потом проявятся последствия провала этой миссии.

CD projekt RED

CD projekt RED объявила, что в ближайшее время откроет собственный магазин официального мерчандайза. Больше подробностей стоит ожидать в ближайшие несколько недель.

Civilization 6

В Civilization 6 появились кроссплатформенные сохранения. Теперь можно переносить сохранения с PC на Nintendo Switch и наоборот. В официальном аккаунте выложили видео с инструкцией.

Borderlands 3

Gearbox официально объявила, что Borderlands 3 будут эксклюзивом Epic Games Store в течение года после релиза. Также был представлен полноценный трейлер и объявлена дата релиза.

Игра выйдет 13 сентября на PC, Xbox one, PS4.

Chernobylite

На PAX East 2019 был доступен для ознакомления сурвайвал-хоррор Chernobylite. Пользователь Dancrane212 поделился несколькими деталями. Главным героем игры является физик Игорь, который вернулся на Чернобыльскую АЭС спустя тридцать лет, чтобы найти пропавшую любимую женщину. Игорь управляет группой персонажей, которых можно отправлять в различные экспедиции. В дополнение к этому в игре периодически будут происходить случайные события, предоставляющие игроку выбор.

Civilization 6

Если вам никогда не нравился внешний вид Civilization 6, то теперь вы можете установить пользовательскую модификацию, которая делает «рескин» игры в духе пятой части. Мод совместим с актуальной версией игры и с последним дополнением «Gathering Storm». Весит мод примерно 2.4 ГБ.

Fortnite

Принц Гарри призвал забанить Fortnite на территории Великобритании. Как всегда, игры виноваты во всех проблемах людей. Может тогда уж и интернет запретим?

Эта игра не должна быть разрешена. Какая от нее польза вашему дому? Она создана для того, чтобы пристраститься, чтобы держать вас перед компьютером как можно дольше. Это так безответственно.

God of War

God of War продолжает собирать все мыслимые и немыслимые награды. Он стал игрой года по версии BAFTA. Также God of War получил награды в 4 номинациях:

  • Награда за достижения в области звука
  • Лучшая музыка
  • Лучшее повествование
  • Лучший актёр

К сожалению, лучшей семейной игрой God of War не стала. Или игрой про отца года.

Fallout 76

Так как в Fallout 76 определенно скучно играть, игроки развлекают себя как могут. Aswiftkickinthejunk создал свой танцевальный клуб в игре – Brahmin Disco. Да, вы не ошиблись, это клуб для мутировавших коров – браминов.

Этот же игрок уже создавал катапульту для браминов.

Еврокомиссия

Еврокомиссия обвинили Valve в нарушении антимонопольного законодательства. Помимо них, претензии выдвинуты к Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media и ZeniMax.

Комиссия обвиняет вышеперечисленные компании и Valve в сговоре, что предусматривает штраф до 10% общемирового оборота компании. Суть претензий сводится к тому, что Steam для жителей Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Румынии использует региональные цены, то есть более низкие. И при этом не позволяет пользователям из Великобритании или Германии покупать игры по более низким ценам.

God of War

В честь награждения God of War наградами BAFTA компания Sony выпустила новый ролик, посвященный саунд-дизайну тайтла.

За звук в игре отвечал Майк Нидерколл, который работает с Sony уже более восьми лет.

Red Dead Redemption 2

Появился слух, больше похожий на жирный троллинг. Согласно ему – Red Dead Redemption 2 выйдет на PC эксклюзивно в Epic Games Store. Причем эксклюзивность будет не на год, как обычно, а навсегда. А датой релиза обозначили 9 июля. Напомню еще раз, что это лишь слух.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях