Новости из мира игр за прошлую неделю #8

PSN, Xbox Live и Nintendo Switch Online

Власти Великобритании проверят онлайн-сервисы PSN, Xbox Live и Nintendo Switch Online. Формальным поводом для проверки служит подозрение, что данные сервисы ограничивают потребителей. В частности, в список попадают политика возврата игр, автоматическое продление подписки и количество игр, предлагаемых по подписке.

Кристал Престон

Кристал Престон – мать-одиночка с тремя детьми. Семье достаточно сложно сводить концы с концами. Видя эти проблемы, старший сын Уильям решил помочь. Подрабатывая у соседей, он увидел объявление на Facebook о продаже машины.

«Девушка продавала машину действительно очень дешево. Я спросил у нее: можно ли обменять машину на Xbox или заработать ее? Сначала она отказалась, но затем согласилась.»

Мать не сдерживала своих эмоций и плакала.

«Я так плакала. Я просто сказала: не может быть! Какой 13-летний парень может купить своей маме автомобиль? Я никогда о таких не слышала.»

На gofundme уже собрали более десяти тысяч долларов на помощь этой семье. Программный директор Xbox Ларри Херб уже отправил парню Xbox.

Sekiro: Shadows Die Twice

Sekiro: Shadows Die Twice вызвала волну обсуждений в игровой индустрии о необходимости легкого режима в играх. Как известно, игры From Software не отличаются легкостью. Индустрия разделилась на два лагеря, с одной стороны, операционный директор Able Gamers Стив Спон, который заявляет, что если игра была задумана разработчиками, как сложная, то она и должна оставаться сложной. По другую сторону находится создатель God of War Кори Барлог, который утверждает, что наличие легкого уровня сложности в играх никогда ему не мешало в ходе разработки.

Overwatch

Когда вы в следующий раз будете говорить себе, что у вас много сложностей в жизни, вспоминайте и этого парня тоже, помимо Уильяма. Он смог попасть в ТОП-500 лучших игроков Overwatch своего региона на PC. Maxim76 – 20 летний Украинец, который начал свою карьеру еще с Team Fortress 2, а теперь проводит стримы по Overwatch. Так почему это действительно огромное достижение? Потому что он глухой.

Half-Life 2

Если вы давно мечтали увидеть геймплей третьего эпизода Half-Life 2, то ваше время настало. Разработчики опубликовали геймплейный трейлер.

К сожалению, это всего лишь фанатская модификация, хоть и основанная на якобы реальном сценарии третьего сезона. Сюжет рассказывает о путешествии Гордона, Алекс и других членов сопротивления в Антарктику, где находится корабль «Борей».

Death Stranding

Такое ощущение, что скоро в Death Stranding поиграют все, кроме простых смертных. Иэн Кук, участник группы CHVRCHES, также поиграл в будущую игру от Хидео и остался от нее в восторге. Напомню, что ранее в нее играли: режиссер «Конга», сотрудники Guerilla Games, креативный директор Division 2. Все они признали игру потрясающей.

Sekiro: Shadows Die Twice

Пока мир спорит о необходимости легкого режима в играх. From Software отчиталась о двух миллионах проданных копий их последней игры Sekiro: Shadows Die Twice.

Octopath Traveler

Слухи о релизе высоко оцененной игры Octopath Traveler на PC ходили уже давно, а теперь появилась официальная информация. Square Enix объявила, что JRPG Octopath Traveler выйдет на PC 7 июня. Ранее игра была эксклюзивом Nintendo Switch.

Chernobylite

Студия The Farm 51 вышла на Kickstarter со своим мрачным сурвайвалом Chernobylite. В честь анонса студия выпустила новый сюжетный трейлер.

Для успешной разработки The Farm 51 просит сто тысяч долларов. Выход на PC состоится в 2020 году, выход на PS4 и Xbox пока что остается под вопросом.

Star Wars Celebration

Это, конечно, не новость, но Horizon Zero Dawn 2 и следующий God of War уже в работе. На Star Wars Celebration актриса Янина Гаванкар, сыгравшая главную роль в сюжетной кампании Star Wars Battlefront II, во время общения с поклонницей намекнула на то, что Horizon Zero Dawn 2 находится в разработке, и она знает пару «секретов» об этом. На Reddit информацию подтвердил Джейсон Шрайер. Он добавил, что сиквел God of War тоже в разработке.

Впрочем, было бы странно, если бы сиквелы этих хитов не разрабатывались.

PUBG

Издание Reuters сообщило, что в Непале вступил запрет на игру PUBG. Заместитель главы телекоммуникационного управления страны Сандип Адхикари сообщил, что баттл-рояль вызывает привыкание у детей и подростков. Аналогичный запрет уже был введен в одном из штатов Индии, после принятия запрета было арестовано десять школьников.

NieR: Automata

Команда Baguette Prod, состоящая из шести человек, в конце января представила фанатскую короткометражку по мотивам NieR: Automata. Анимация в ролике длится всего минуту, но выглядит шикарно.

Режиссером короткометражки выступил Винсент Чансард, ученик престижной анимационной школы Gobelins. Посмотреть на все студенческие работы можно на официальном YouTube-канале.

Принцесса Китана

Принцесса Китана пополнила список бойцов Mortal Kombat 11. NetherRealm Studios опубликовали новый трейлер, посвященный Китане.

Релиз Mortal Kombat 11 состоится 23 апреля на PC, PS4, Xbox One и Switch.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Respawn опубликовала первый трейлер своей новой игры — Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра будет выпускаться EA, но, несмотря на это, она все равно будет разрабатываться на Unreal Engine. Также известно, что её делают однопользовательской и без каких-либо микротранзакций. Сюжет посвящен джедаю, который смог выжить после Приказа 66.

Релиз Star Wars Jedi: Fallen Order состоится в конце 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях