Стало известно, чем ремейк игры Mafia будет отличаться от оригинала

С приближением даты выхода Mafia: Definitive Edition разработчики начинают раскрывать больше подробностей о проекте. Представители студии Hangar 13 рассказали фанатам , что останется в ремейке от оригинала 2002 года, а что будет полностью изменено.

Фото: pcgamesn.com

«В основном мы хотели, чтобы история оставалась неизменной», — сказал Девин Хитч, ведущий продюсер студии.

По словам продюсера, все миссии и основные битвы останутся неизменными. В основном разработчики пытались разнообразить и обновить геймплей. Главной задачей было найти баланс между оригинальными механиками и новыми функциями.

«Первая Mafia 2002 года — это шутер от третьего лица, но по динамике игра похожа на шутер от первого лица, где персонаж стремиться укрыться, и все в таком духе. Одна из вещей, над которой нам пришлось поработать, была: “Как бы нам взять более современную механику шутера, которую мы разработали в Mafia III, дополнить ее, чтобы поддержать историю и тип боя, который был в Mafia I?”»

Продюсер добавил, что бои в игре будут более динамичными, чтобы лучше представить войну между семьей Сальери и бандой Морелло, или стычки между главным героем и полицейскими.

Также студия работала над механикой вождения, чтобы сбалансировать скорость машин. Машины станут быстрее, однако теперь у механики реалистичного вождения будет свой режим. Также останется геймплейная фишка с имитацией работы полиции — полицейские будут штрафовать игроков за мелкие нарушения.

Фото: pcgamesn.com

Разработчики отметили, что расположение города поменяется. Студия решила не воссоздавать оригинальную карту по каждому блоку. Но все узнаваемые локации останутся. Команда поменяла расположение для более удобного перемещения игроков по городу.

Студия использовала новые технологии достичь некоторых тонких вещей, которые были невозможны в 2002 году. Например, была переработана вся кинематографическая часть игры. Все диалоги переозвучили с новыми актерами. Теперь сцены будут более динамичными, и больше расскажут о характере героев. Некоторые персонажи получат дополнительные сцены и детали, которые должны раскрыть их мотивы.

Процесс разработки ремастера команда затронула в новом ролике, наряду с демонстрацией обновленного геймплея, графики, и сравнением некоторых сцен из оригинала и их новых версий. В ролике демонстрируют переделанную миссию «Загородная прогулка» из девятой главы оригинала.

Mafia: Definitive Edition выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 25 сентября.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях